В Новой Москве в течение двух лет появятся 12 автодорог
В Новой Москве к 2018 году построят 12 автодорог, общая протяженность которых составит 237 км, а также семь эстакад и развязок.
Об этом стало известно на пресс-конференции, которая прошла в Информационном центре Правительства Москвы.
— Мэр Москвы распорядился выделить 11 миллиардов рублей на строительство дополнительных дорог в Троицком и Новомосковском округах. До этого в Адресной инвестиционной программе средства не были предусмотрены, — рассказал на пресс-конференции руководитель Департамента развития ТиНАО Владимир Жидкин.
В целом Адресная инвестиционная программа предусматривает выделение на дорожное строительство в ТиНАО 34 миллиарда рублей. Отметим, в эту сумму не включены работы по реконструкции Калужского шоссе и строительство ЦКАД. Кроме того, в Новой Москве реконструируют около 600 км уже имеющихся дорог магистрального назначения и построят 45 км линий метро.
