Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Май
2016

Красота своими руками: Делаем баттер для тела

Когда я стала внимательнее читать состав косметики, которую покупаю в магазинах, мне захотелось сделать её самой. Ведь тому, что сделано твоими руками, доверяешь куда больше, чем серийным ярким косметическим баночкам и их завораживающим названиям.

На просторах интернета я нашла немало рецептов приготовления домашнего баттера (масла) для тела, но суть их сводится примерно к одному и тому же, поэтому мы рассмотрим один из самых простых рецептов.

 

Баттер в буквальном смысле тает на коже. В зависимости от используемых масел, он может помочь в борьбе с растяжками, морщинками, раздражением или сухостью кожи и многими другими её проблемами. При отсутствии проблем с кожей им можно снимать макияж и увлажнять тело после душа.

Что бы вы ни думали на этот счёт, предлагаю вам уделить время своей коже и сделать для неё кое-что приятное хотя бы из любопытства!

velvet___1.jpg

Итак, давайте познакомимся, наконец, с экологичной косметикой.

Нам понадобится:

* 1 ст. л. масла какао (или масла ши);
* 1 ст. л. пчелиного воска (примерно столовая ложка, если воск в кусочках или гранулах);
* 60 мл миндального масла;
* 2 капли витамина Е (с ним баттер будет храниться дольше);
* эфирное масло на выбор (можно использовать по желанию; достаточно нескольких капель);
* венчик (для больших объёмов – миксер);
* ёмкости для водяной бани;
* баночка для готового продукта.

Все ингредиенты должны быть комнатной температуры!

Масло какао крошим в ёмкость и плавим на водяной бане вместе с воском.

В отдельной емкости подогреваем миндальное масло с витамином Е до аналогичной температуры и только после этого вливаем эту смесь в ёмкость с первой.

Снимаем всё с огня и тщательно взбиваем.

Добавляем эфирные масла, перемешиваем — и перекладываем баттер в баночку для хранения. Здесь он застынет в течение дня.

Желательно использовать продукт за 2-3 месяца.

Фото позаимствованы у бьюти-блогеров Яны Gatta (kosmetista.ru) и Angie Andre (dearhandmadelife.com)

Катя Буракевич

 

 

Powered By WizardRSS.com | Full Text RSS Feed






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net