Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Март
2016

Чернобыльцы прошли маршем по Киеву под красными знаменами, разогнав правосеков

0

Тысячи ликвидаторов чернобыльской аварии прошли по Киеву с протестным маршем, распевая коммунистические песни и размахивая красными знаменами, запрещенными на Украине, передает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН).

 

Большая часть протестующих – пожилые люди. Они требуют отменить постановление правительства Азарова, урезающее выплаты чернобыльцам вдвое.

Активисты скандировали резкие лозунги в адрес правительства Украины и переделали традиционные националистические слоганы, выкрикивая «Слава чернобыльцам!» вместо «Слава Украине!», «Ядерники превыше всего!» вместо «Нация превыше всего!» и т.п. При этом абсолютное большинство участников марша говорило по-русски.

«Премьер-министр, вы нас давно похоронили. А мы похороним вас!», - кричали пенсионеры, подходя к зданию кабинета министров.

В этот момент несколько молодых людей начали кричать с тротуара на участников марша, требуя убрать красные знамена как нарушающие закон о запрете коммунистической пропаганды. В итоге в ходе короткого, но очень эмоционального эпизода все молодые люди были сдвинуты кучкой стариков с тротуара на газон, где остались молча сидеть.

Колонна протестующих дошла до здания кабмина и под крики «Яценюку – ганьба!» начался митинг.

«Друзья-товарищи, боевые друзья. Наши политики в этих кабинетах, в этом здании (правительства), ни один закон не выполняют. Ни один закон не выполняется! За невыплаты пособий и пенсий предусмотрена уголовная ответственность, но ничего не делается. Задолженность по пенсиям огромная! Суды вынесли решения, но их никто не выполняет. Ничего не сделано, вообще ничего! Мы живем очень плохо. Нас власть считает за изгоев. Ребята, мы просто изгои жизни. Мы никому не нужны, ни этому кабмину, ни нашему парламенту, ни нашему Порошенко. Вот стоят солдатики, лейтенантики в оцеплении – мы им тоже не нужны. Вон там за углом стоит шесть бэтэров – мы им тоже не нужны. Если мы сами не возьмемся за дело, не соберемся вместе и не поставим ультиматум этому нашему долбанному зайчику Яценюку, ничего не изменится», - заявил митингующим первый из ораторов.

Другие ораторы также требовали конкретных действий. В толпе предлагали идти на кабмин штурмом, «невзирая на полицаев». «Мы не боялись атомного пепла, не боимся и ваших полицаев, гражданин Яценюк!», - кричали митингующие.

В итоге толпа смогла перекрыть несколько улиц по соседству, но на этом революционный запал протестующих угас – большинство через час разошлись, оставив несколько десятков человек сочинять резолюцию митинга.

Степан Коцаба

специально для ФАН, Киев

http://riafan.ru/511063-cherno...






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net