Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Март
2016

Джон Керри и его гитара как оружие американской дипломатии

Когда Джон Керри, 68-й госсекретарь США, прибыл сегодня в Москву, то самым красочным эпизодом его спуска по трапу во «Внуково-2» был, пожалуй, даже не он сам, а черный кофр для гитары, который за ним нёс один из его помощников.

 

Быть может, глава Госдепа собирается презентовать её Сергею Лаврову или же, возможно, самому Владимиру Путину? Всё же, у него назначена встреча с каждым из них. Или, чем чёрт не шутит, он собирается сыграть дня них?

 

Последнее – не так невозможно, как это может прозвучать на первый взгляд. Известно, что 73-летний американский дипломат сохранил кое-какие навыки гитарной игры со времён своей молодости.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WfRGdFSld1k

Чего там, Керри уже имел возможность продемонстрировать навыки игры на классической гитаре в ходе одного из своих дипломатических визитов. Так, в 2014 году во время своего официального визита в Пекин, Керри сумел усладить слух китайского руководства не только своими мёдоречивыми словами, но также импровизированной музыкальной композицией. Он исполнил её по запросу китайского вице-премьера Лю Яньдун.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QE6YHyVM8R0

 

Джон Керри, впрочем, любит не только играть на гитаре, но также и получать их в подарок. Во время визита Джона Керри в Мадрид в октябре 2015 года хитроумные испанцы уже вполне могли воспользоваться этой его слабостью. Тогда Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо, глава испанского МИД, в знак дружбы между двумя странами преподнёс Керри гитару в подарок.

 

Так что, кто знает, быть может, демонстрируя свой гитарный корф, Керри как бы показывал российскому руководству не только, с чем он приехал, но и что он хочет получить. Наверное, в лучшем мире все нынешние сложности между Москвой и Вашингтоном действительно можно было бы разрешить через посредство такой вот «гитарной дипломатии».

 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wkd1pBzCb1c 

 

Программа визита Керри в Москву

 

Но на борее серьёзной ноте. Джон Керри прибыл в Москву с двухдневным визитом. Вскоре после прилёта он встретился с молодыми учёными и представителями общественных организаций. Или же, как это сформулировала пресс-служба Керри: глава Госдепа встретился с «молодыми российскими профессионалами, работающими в различных сферах, в том числе предпринимателями, учеными, блогерами, представителями гражданского общества». Всего на встречу с госсекретарём было приглажено порядка 10 молодых людей.

 

 

Джон Керри и Владимир Путин в ходе последнего визита госсекретаря в Москву в конце 2015 года.

 

Во время своей предстоящей встречи с Владимиром Путиным Керри намерен обсудить ситуацию с выборами на Донбассе. Об этом со ссылкой на источник в Госдепартаменте США сообщает «Интерфакс-Украина».

 

«Между представителями Украины, России и Донбасса проходят содержательные переговоры на разных уровнях. По вопросу политических аспектов переходного периода, в частности модальностей выборов на Донбассе и других аспектов. Мы надеемся услышать, как в России смотрят на продвижение по этим вопросам», — заявляют в Госдепе.

 

Кроме того, отмечается, что Керри подымет в беседе с российским руководством тему Надежды Савченко.

 

После Лаврова и Путина, Керри должен встретиться в Москве с также находящимся там главой германского внешнеполитического ведомства Франком-Вальтером Штайнмайером. Предполагается, что беседа между главами немецкой и американской дипломатии пройдёт в двустороннем формате и состоится в ресторане одного из московских отелей.

 

В свою очередь, Штайнмайер прибыл в Москву, чтобы обсудить с российскими лидерами сотрудничество по противодействию международному терроризму. Интересно также, что, кроме политического руководства России, глава немецкой дипломатии встретился с главой «Сбербанка России» Германом Грефом. Напомним, что на Сбербанк распространяются экономические санкции ЕС, банку ограничили доступ к европейскому кредитованию.

Иван Верихов






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net