Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Март
2016

Минкульт Украины не смог обосновать в суде включение советских актеров в «черный список»

0
«Оппозиционный блок» Украины сообщил, что представители министерства культуры страны не смогли обосновать в суде включение 83 известных с советских времен актеров в «черный список» ведомства. «Министерство культуры не смогло представить документы, на основании которых формировался так называемый «черный список» из 83 деятелей культуры, представляющих, по мнению чиновников, «угрозу для национальной безопасности Украины», - приводит ТАСС сообщение партии после заседания Окружного административного суда Киева. «На судебном заседании представители министерства предоставили только сам «черный список», напечатанный на их сайте, но не смогли объяснить, как он был сформирован. Представители Службы безопасности Украины, ссылаясь на гриф секретности, также не предоставили информацию о том, на основании каких данных они сформировали список, и чем старые фильмы с участием известных актеров угрожают безопасности Украины»,- отметили в пресс-службе «Оппозиционного блока». В результате суд перешел в письменное производство, что, по словам «оппозиционеров», может отложить решение на неопределенное время. Поводом для подачи иска «Оппозиционным блоком» стало увеличение списка лиц, которых минкульт Украины считает угрозой для национальной безопасности, до 83 человек. В перечне оказались, кроме прочих, Наталья Варлей, Валентина Талызина, Валентин Гафт, Дмитрий Харатьян, Михаил Боярский. Легендам советского кинематографа официальный Киев запретил въезд на Украину, а украинским телеканалам теперь нельзя показывать фильмы и передачи с их участием. 31 августа 2015 года Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд на территорию страны 16 деятелям культуры и СМИ. В списке персон нон грата оказались Никита Михалков, Владимиру Кучеренко, Егору Холмогорову, Михаилу Хазину, Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия Перфилова (сценическое имя – Валерия), Иосиф Пригожин, Сергей Безруков, Михаил Боярский, Николай Расторгуев, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Григорий Лепс, Жерар Депардье, Станислав Пьеха (Стас Пьеха). Напомним, в середине августа государственный комитет телевидения и радиовещания Украины составил список запрещенных на территории страны книг российских авторов. Кроме того, власти Украины не исключили расширения списка запрещенных книг. Киев также запрещал произведения культуры, созданные в России, в частности, введен запрет на демонстрацию ряда фильмов и телесериалов. Кроме того, министерство культуры Украины создало список деятелей культуры, действия которых «создают угрозу национальной безопасности», им запрещен въезд в страну.
Закладки:





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net