Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Март
2016

В Омске 12 часов вытаскивали кота из шахты многоэтажки


Рассказ о необычной спасательной операции опубликовали в группе помощи бездомным животным "Будка" в соцсети. Рыжий кот, которого недавно пристроили в новую семью, провалился в шахту с трубами и застрял между вторым и третьим этажами.

Хозяева питомца бросились его спасать, но сделать это можно было, только попав в квартиру пенсионерки на втором этаже. Между тем женщина категорически отказаласть пускать кого-либо в свое жилье, объяснив это тем, что соседи сверху недавно затопили ее. Поэтому, мол, пусть животное расплачивается за поведение своих владельцев. Она будет только рада, если кот погибнет.

Утром 29 февраля хозяева кота Рыжика позвонили волонтерам, которые передали им животное. Сообщение тут же разместили в соцсетях, и пользовали активно на него отреагировали. Впрочем, помочь они могли только советом, как лучше поступить в такой непростой ситуации.

Чтобы спасти животное, пробовали привлечь и полицейских. Стражи порядка посочувствовали, но заявили, что не в состоянии помочь, поскольку квартира является частной собственностью. Тогда спасатели попытались вытащить кота с помощью шторы, но он не стал взбираться по ней.

Пробиться в квартиру неуступчивой старушки не удалось и снизу - не позволила конструкция дома, в котором основная часть шахты является железобетонной. Пенсионерку упрашивали впустить в квартиру несколько неравнодушных соседей, но безрезультатно.

В итоге в подъезде собрались около 10 волонтеров, у одного из которых все же получилось договориться с женщиной. Она согласилась впустить слесарей, которым сначала пришлось выслушать ее жалобы, и только после этого они смогли достать кота. Для этого даже не пришлось ничего ломать - они просто открыли люк и извлекли животное.

Сообщается, что Рыжик в порядке, отделался лишь испугом. Но теперь ему ищут новых хозяев. Чье это решение - волонтеров или нынешних владельцев кота - не уточняется.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net