Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Март
2016

Правительство РФ выделило 200 миллионов рублей на переселение соотечественников из-за рубежа

Кабмин распределил субсидия субъектам Российской Федерации по итогам региональных программ, включенных в государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства. Российские регионы продолжат получать материальную поддержку от государства, которая позволит реализовать программу по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, живущих и работающих за рубежом. По сообщению пресс-службы правительства, на подобные меры между 59 регионами распределили субсидии – 200 миллионов рублей.

В правительстве рассчитывают, что принятое решение позволит создать условия для приема соотечественников и увеличить трудовой потенциал регионов. Руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский заявил, что в прошлом году на Родину вернулись более 183 тысяч человек. Всего за все время действия программы переселились порядка 460 тысяч человек. С начала 2016 года в Россию уже прибыли около 30 тысяч переселенцев.

Для справки: в 2006 году была утверждена госпрограмма по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. По закону к таковым относятся все россияне, живущие в других государствах, те, кто живет в странах бывшего СССР или стали лицами без гражданства в этих государствах, а также выходцы из России и СССР и их потомки. Участники программы и их семьи получают соцподдержку – им оплачивают переезд на ПМЖ, компенсируют траты на госпошлины и выплачивают пособие на обустройство.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net