Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Март
2016

Насэр Буанни, Бен Свифт, Энрико Гаспаротто и Алексей Цатевич о 1-м этапе Вуэльты Каталонии-2016

0

  25-летний французский гонщик команды Cofidis Насэр Буанни (Nacer Bouhanni) одержал третью победу в сезоне, выиграв спринт на 1-м этапе гонки Мирового тура Вуэльта Каталонии-2016.
  Всего лишь два дня назад, на последних 200 метрах Милан-Сан-Ремо-2016 Насэр Буанни бил по рулю велосипеда, потеряв шанс бороться на победу в итальянской классике из-за слетевшей цепи велосипеда. Разочарование было так велико, что сначала французский спринтер хотел пропустить старт на Вуэльте Каталонии.
  Дебют Буанни на испанской гонке, не слишком подходящей для спринтеров, не мог быть пройти лучше. Ни один из отрывов дня по пересечённому рельефу не смог уйти от пелотона, и этап завершился общим спринтом. Насэр Буанни более чем на длину велосипеда опередил на финише Бена Свифта (Sky) и Дэрила Импи (Orica-GreenEDGE). Итальянский гонщик команды Wanty-Groupe Gobert  Энрико Гаспаротто финишировал 4-м. Российский гонщик команды KATUSHA Алексей Цатевич вошёл на этапе в пятёрку лучших.
 

 Photo: Press Office Team Wanty-Groupe Gobert 

 Foto: Jon Herranz
 
  Насэр Буанни (Cofidis): «За 200 м до финиша Милан-Сан-Ремо моя мечта о победе разбилась, всё было как в ночном кошмаре. Цепь подпрыгнула, и всё было кончено. Из-за этого я почти не спал последние два дня.
  Это здорово, что я взял победу, Вуэльта Каталонии – прекрасная гонка, но этот результат не стёр разочарование после Сан-Ремо. Да, это правда, я даже думал не ехать на эту гонку и хотел отослать велосипед домой.
  Здесь очень трудный финиш, но на последнем подъёме мы хорошо сработались с командой Movistar. В общей сложности здесь у меня только три или четыре шанса, включая завтрашний этап, и мы будем работать ради них изо всех сил».
 
  Бен Свифт (Sky): «Спринт на этой гонке для нас второстепенное дело, мы приехали бороться за победу в общем зачёте. Думаю, как команда, мы проехали отлично, вышли вперёд, там, где планировали. Думаю, у нас всё было под контролем. Я выдал всё, что мог, в спринте, но меня обошёл более быстрый гонщик. У нас была тяжёлая Милан-Сан-Ремо, а вчера день сложился не идеально, потому что рейс самолёта задержали. Надеюсь, завтра я буду чувствовать себя лучше».
 
  Нил Стивенс, спортивный директор команды Orica-GreenEDGE: «Дэрил сейчас очень хорош, он всегда развозил Мэттьюса, проехал впечатляющий блок гонок. Он - развозящий Герранса, работает на команду на подъёмах, пришло время  отплатить за весь его труд. В спортивном смысле никаких жертв не было. Саймон Герранс только на пути к своей лучшей форме, а Дэрил уже её набрал, так почему бы не дать ему шанс.
  Этим утром на собрании команды все хотели работать на Дэрила. Он всегда отдаёт себя команде, хорошо, когда команда имеет возможность поработать на него. Он хорошо спуртовал, но, наверное, мы вывезли его с Геррансом слишком рано. Мы боролись за победу, не совсем получилось, но все ребята отработали отлично».
 
  Энрико Гаспаротто (Wanty-Groupe Gobert): «Я доволен своим выступлением, этот финиш я знал, потому что в прошлом году этап проходил здесь же. Весь день чувствовал себя отлично. На подъёмах старался держаться впереди, с горняками, потому что так меньше риска, так как спуски были мокрыми. В финале находился на хорошей позиции. На Вуэльте Каталонии мало спринтеров, только Буанни, Свифт, Импи. Мне удалось остаться с ними и спринтовать. Самое важное для меня – Амстел Голд Рэйс, которая состоится через месяц, важно, что чувствую себя хорошо. Завтра мой день рождения. В прошлом году на этапе, который был таким же, какой будет завтра, я финишировал 11-м. Надеюсь, завтра проеду лучше».
 
  Алексей Цатевич (KATUSHA): «Это моя первая гонка после двух недель дома, так что нормально, что сегодня я чувствовал себя не идеально. Мне не хватило мощности в ногах, но я всё равно хотел бороться за результат в финале. На последнем километре Ильнур Закарин вывез меня вперёд, хочу поблагодарить его за помощь. Потом я попытался найти хорошую позицию для спринта, сделал всё, что было в моих силах, и финишировал 5-м. Это неплохо, но на следующих этапах я надеюсь на большее. Хочу войти в гоночный ритм и показать более высокие результаты».
 
 
Результаты 1-го этапа Вуэльты Каталонии-2016






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net