Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Сентябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Диверсанты сгорели в машине апокалипсиса: главная новость СВО 17 сентября

0
АиФ 

Диверсанты сгорели в машине апокалипсиса: главная новость СВО 17 сентября

В зоне СВО российские военные уничтожили канадскую бронемашину «Сенатор», известную как «машина апокалипсиса». Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук в комментарии aif.ru объяснил её особенности и значение потери.

«Это достаточно мощная бронированная машина. Она интересна тем, что у неё противоминное днище, там есть специальные геометрические проекции, которые не позволяют боеприпасам разрушить машину. Машина апокалипсиса считается таковой, потому что она может действовать в зоне ядерного и химического заражения и спасти экипаж от вредного воздействия», — рассказал эксперт.

По его словам, потеря такого броневика — серьёзный удар для ВСУ.

«В последнее время российские военные рассказывают, что сегодня вживую увидеть движущийся танк или бронемашину становится редкостью. То есть мы уже столько техники и вооружения ВСУ уничтожили, что они выводят оставшиеся машины в резерв и применяют в особых случаях. Поэтому, если "Сенатор" попал в зону видимости и поражения наших беспилотников, значит, противник хотел выполнить что-то важное», — сказал Матвийчук.

При этом бронемашины такого класса в боях напрямую не участвуют — их основная задача перевозка личного состава. «Бронемашины в боях не участвуют, они перевозят личный состав. В данном случае отделение — десять человек», — отметил эксперт.

Такое количество военнослужащих может использоваться для выполнения диверсионных или иных спецзадач. «Сейчас же нет таких мобильных групп, как рота. Это, как правило, отделение или расчёты. Думаю, что уничтожение "Сенатора" сорвало противнику не просто переброску сил, а выполнение особой операции на одном из участков линии боестолкновений», — подытожил Матвийчук.

Ранее в Минобороны сообщили об уничтожении российскими военными в зоне СВО произведенного в Соединенных Штатах БТР М113. Эти машины использовались американскими военными еще во время войны во Вьетнаме, где БТР назвали «Зеленым драконом».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net