Reuters: Иордания перехватила 8 ракет в своем воздушном пространстве
Вооруженные силы Иордании перехватили восемь ракет в понедельник, вторгшихся в воздушное пространство страны. США нанесли удар по иранским пусковым установкам на острове Ларак, после чего Иран ответил запуском ракет в сторону американских объектов.
По данным агентства Рейтер, обнародованным со ссылкой на государственное телевидение Иордании, власти этой страны заявили о перехвате восьми ракет, вторгшихся в её воздушное пространство.
"Вооруженные силы Иордании сообщили о перехвате восьми ракет, вошедших в воздушное пространство Иордании в понедельник", — говорится в заявлении агентства.Ранее агентство Fars сообщило о нескольких взрывах, произошедших на иранском острове Ларак, расположенном в Ормузском проливе. Как передает журналист портала Axios Барак Равид, ссылаясь на неназванного американского чиновника, США, по всей видимости, нанесли удар по пусковым установкам на иранском острове Ларак.
Впоследствии телеканал Press TV заявил, что Иран выпустил ракеты в направлении американских судов в Ормузском проливе, а также в направлении американских военных баз в Западной Азии.
