Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Август
2026

Маркировка ИИ-контента остаётся добровольной с 1 сентября 2026 года

С 1 сентября 2026 года маркировка ИИ-контента остается добровольной. Крупные платформы с аудиторией более 500 тыс. пользователей должны обеспечить возможность маркировки. Основные положения нового закона объяснила юрист Елена Гринь.

С 1 сентября 2026 года обязательная маркировка контента, созданного с помощью искусственного интеллекта, не будет применяться к блогерам, однако крупные онлайн-платформы с аудиторией более 500 тысяч пользователей обязаны будут обеспечить техническую возможность для такой маркировки. Эту информацию предоставила агентству ТАСС заместитель заведующего кафедрой интеллектуальных прав Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина, председатель Союза юристов-блогеров при МГЮА и Ассоциации юристов России, Елена Гринь.

Елена Гринь уточнила, что с 1 сентября вступает в силу основная часть федерального закона от 26 июля 2026 года №243-ФЗ "О поддержке развития технологий искусственного интеллекта". Этот закон определяет основные правила использования крупных фундаментальных моделей и обязывает ИИ-сервисы информировать пользователей о правах на созданный ими контент.

Маркировка контента, созданного с использованием искусственного интеллекта, остается делом добровольным. Вопреки множеству заголовков, обязанности помечать каждый ИИ-контент у блогера нет, это добровольное действие. Однако именно крупные платформы с аудиторией свыше 500 тысяч пользователей должны обеспечить возможность для такой пометки, а не автор контента.

- заявила Гринь.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net