AP: в Конакри при сходе оползня на мусорной свалке погибли не менее 22 человек
По меньшей мере 22 человека погибли в столице Гвинеи Конакри в результате схода оползня на городской мусорной свалке. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на службу гражданской обороны.
Трагедия произошла на свалке Дар-эс-Салам после сильного ливня. Потоки воды размыли скопившиеся на территории бытовые отходы, в результате чего сошел мусорный оползень.
Грязевая и мусорная масса обрушились на расположенные у подножия свалки хижины и временные постройки, в которых находились люди. Несколько строений оказались разрушенными.
Спасатели продолжают поисково-спасательную операцию. Власти опасаются, что число погибших может увеличиться, поскольку под завалами могут оставаться люди.
До этого в США 25-летняя девушка серьезно травмировалась, упав в мусоропровод и пролетев вниз 10 этажей. Спасатели установили, что женщина упала в мусоропровод на 14-м этаже и застряла на груде мусора в районе третьего или четвертого этажа. Чтобы извлечь ее, пришлось вскрыть часть мусоропровода — пожарные использовали пилы для снятия панелей, вытаскивали мусор до тех пор, пока женщина не смогла выбраться ногами вперед.
Ранее во Владимире мать с годовалым ребенком рухнула в шахту лифта.
