WSJ: Трамп намерен добиться встречи с Ким Чен Ыном
Американский лидер Дональд Трамп нацелен на проведение личной встречи с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в этом году. Об этом сообщила газета Wall Street Journal .
«Трамп добивается от своих помощников организации встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном уже этой осенью», — заявили журналисты.
По данным издания, глава Белого дома стремится восстановить масштабную дипломатическую работу, направленную на убеждение Пхеньяна к свертыванию ядерной программы.
Ранее Трамп похвалился
хорошими отношениями
с Ким Чен Ыном. В начале недели американский лидер поручил Пентагону сократить совместные военные учения с Южной Кореей. Причиной таких мер стали стоимость и отказ Сеула принимать участие в операции против Ирана.
По словам американского лидера, северокорейский коллега отреагировал на решение Трампа. Кроме того, политики «встречались много раз» и понимают друг друга.
