Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Август
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

"Ведомости": военнослужащим МЧС разрешат применять силу и огнестрельное оружие

Военнослужащим спасательных воинских формирований МЧС разрешат применять силу и огнестрельное оружие при выполнении служебных задач. Об этом, ссылаясь на одобренный правительственной комиссией законопроект, сообщает газета «Ведомости».

По информации источников издания, соответствующие изменения предлагается внести в закон о гражданской обороне и закон о государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов.

Согласно законопроекту, военнослужащие МЧС могут применять силу в случаях, если не останется иных возможностей для исполнения своих обязанностей. Огнестрельное оружие разрешат применять, в частности, для пресечения попытки завладеть транспортом или военной техникой, для защиты военнослужащих, сотрудников Федеральной противопожарной службы и федеральных государственных служащих от нападений, которые угрожают их жизни и здоровью. Кроме того, у спасательных воинских формирований также появится законный инструмент для уничтожения беспилотников.

Законопроект предусматривает, что перед применением силы или оружия военнослужащий МЧС должен будет предупредить о своих намерениях и предоставить время на выполнение требований.

2 мая президент России Владимир Путин подписал закон, который разрешает таможенникам уничтожать воздушные, подводные, надводные и наземные беспилотные аппараты над своими объектами.

Ранее российским охранникам законодательно разрешили сбивать БПЛА у охраняемых объектов.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net