Росгвардейцы 170 раз выехали по сигналу тревога за неделю
В течение семи дней сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области осуществили 170 выездов по сигналам тревоги, поступившим с охраняемых объектов и жилых помещений, в том числе 5 по заявкам регионального УМВД.
В рамках проведенных мероприятий было задержано 5 лиц, подозреваемых в совершении противоправных действий. Все задержанные были переданы сотрудникам полиции для дальнейших разбирательств. В отношении 4 из них составлены протоколы об административном нарушении.
Помимо этого, за указанный период сотрудниками вневедомственной охраны проверено 11 паспортов безопасности на объектах, находящихся под надзором ведомства. По результатам проведённых проверок составлено 2 протокола по факту несоответствия документации предъявляемым требованиям.
В Орловской области силами Росгвардии организована охрана более 4 тыс. объектов, квартир и мест хранения имущества граждан. Тревожными кнопками оснащены учреждения социально значимых сфер образования и здравоохранения, работоспособность технических средств охраны проверяется ежедневно. Проводится работа по принятию под охрану автотранспортных средств юридических и физических лиц.
