В Щелкове построят еще один дом для переселенцев из аварийного жилья
В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в городе Щелково на улице Заречная продолжается строительство многоквартирного дома. В новое жилье планируется переселить 330 семей из аварийных домов микрорайона Дальний Воронок.
Сейчас на объекте ведутся работы на 16-м этаже — строители занимаются монолитом и фасадами. Внутри здания прокладывают инженерные сети, возводят внутренние перегородки из блоков, устанавливают окна и двери. В строительстве участвуют 135 рабочих и 5 единиц строительной техники.
Более тысячи человек, проживающих сейчас в аварийных домах, получат квартиры в новом доме. Общая расселяемая площадь аварийного жилья составит более 13,6 тысяч квадратных метров. Завершить все работы планируется в четвертом квартале 2026 года.
