Жители Торонто смогут побывать в комнате киногероя Ферриса Бьюллера
Теперь у вас есть шанс, потому что отель Gladstone Hotel в Торонто воссоздаст комнату из культового фильма 80-х годов «Феррис Бьюллер берет выходной» («Ferris Bueller's Day Off») для выставки под названием Come Up To My Room.
Фильм о мятежном подростке, который с помощью компьютера прогуливает школу, был хитом в свое время, и сделал Мэттью Бродерика, исполнившего главную роль, всемирно известным.
Кристина Зейдлер, президент Gladstone Hotel и основатель ежегодной художественной выставки, сама приглашает дизайнеров и художников, чтобы создать на втором этаже отеля необычную инсталляцию.
Над ней вовсю работают художники Сара Кинлисайд и Джо Клемент. Кинлисайд проводила исследования и общалась с несколькими специалистами, чтобы убедиться, что комната оправдает ожидания.
«Мне кажется очень забавным то, что они играют на ностальгии и берут что-то от поп-культуры, а потом помещают это в контекст арт-объекта», − прокомментировала Зейдлер комнату Ферриса Бьюллера.
Кинлисайд также отметила, что обустроить комнату было намного сложнее, чем кажется на первый взгляд.
«В этой комнате видно благосостояние, там есть передовые технологии. Он получил очень продвинутый компьютер для своего времени. Это был своего рода порог эпохи цифровых технологий», − заметила она.
