Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Январь
2016

Качество подтверждено!

0
Атомный ВУЗ прошел аккредитацию успешно.


И снова у жителей Обнинска появился поводгордиться своим городом. Единственное в России высшее учебное заведение поподготовке кадров для атомной отрасли - ИАТЭ НИЯУ МИФИ успешно прошло очереднуюаккредитацию, подтвердив высокое качество выпускаемых специалистов.





ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ЭКЗАМЕН ДЛЯ ВУЗОВ


Напомним,что Обнинский институт атомнойэнергетики создавался как специализированное высшее учебное заведение,осуществляющее подготовку специалистов для предприятий и организаций атомнойотрасли. В настоящее время вуз готовит кадры не только для ядерной энергетики,но и для других высокотехнологичных производств, медицины, предприятий IT сферы и финансовогосектора.


Нашести факультетах по очной и заочной формам обучается порядка 4000 студентов иаспирантов. 60 лет подготовки будущихатомщиков сформировали высокие требования к качеству образовательного процесса.
Сложившиеся годами традиции также реализуются в подготовке «неатомных»специалистов. В последнее время практически все выпускники имеют место работысразу после получения диплома. Предъявляя серьезные требования к абитуриентам истудентам, ИАТЭ предъявляет их и к себе.


Результатынедавней аккредитации подтвердили высокое качество образования по всемобразовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры иаспирантуры в ВУЗе.


Напротяжении нескольких лет Минобрнауки РФ ведет работу по оценке качества образованияв ВУЗах, стремясь оставить только те высшие учебные заведения, которыевыпускают качественных специалистов.


Приэтом особенно сложно здесь приходится тем ВУЗам, которые имеют широкий спектробразовательных программ, потому что на каждую программу приезжает свойэксперт. В ИАТЭ около 60 образовательных программ высшего и среднегопрофессионального образования.


Такчто в сложности подготовительного процесса к аккредитации в данном ВУЗесомневаться не приходится.





СДАЛИ
НА ХОРОШО И ОТЛИЧНО


Какрассказал заместитель директора по учебной деятельности ИАТЭ Денис ЛАЗАРЕНКО,специфика процедуры аккредитации - это не только проверка документов, но ипроверка качества знаний у студентов, квалификации преподавателей и оценкаудовлетворенности работодателей уровнем выпускников.


Для проведения аккредитационной экспертизы вИАТЭ и во приехало 20 экспертов - все сотрудники ведущих вузов России.
Нововведением процедуры аккредитации было общение экспертов с ключевымиработодателями. С этой целью были устроены встречи экспертов с представителямируководства ведущих предприятий региона и атомной отрасли, где трудоустроенывыпускники ИАТЭ. Также эксперты посетили предприятия - базы практик студентов.


В
ИАТЭ аккредитацию прошли все программы - результат кропотливой работы не тольковсех сотрудников ВУЗа от секретарей кафедр до деканов, но и студентов. Желаниеподтвердить высокий уровень подготовки, стремление развиваться дальше, верностьмноголетним традициям, любовь к родному вузу - эти качества коллектива ИАТЭ НИЯУМИФИ позволили пройти это ответственное испытание.


Обучениепо аккредитованной образовательной программе позволяет выпускнику не толькополучить диплом государственного образца, но и является основанием дляполучения отсрочки от призыва в армию. В этом году ИАТЭ НИЯУ МИФИ готов принятьпорядка 400 студентов на бюджетные места и примерно столько же планирует наплатное обучение. При этом объявлен набор на три новые программы магистратуры.
ВУЗ планирует продолжить сотрудничество с военной кафедрой НИЯУ МИФИ поподготовке офицеров запаса и несения срочной службы в научных ротах Минобороны.


Вближайшей перспективе развития ИАТЭ - лицензированиеновых образовательных программ, в том числе ординатуры. Обнинск - уникальныйгород. Было бы странно, если бы в нем не было бы уникального вуза. Теперь саккредитацией на шесть лет.


Инна ЕМЕЛИНА





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net