Сменявшие друг друга голкиперы хозяев получили семь шайб на двоих, тогда как в воротах Доминика Фурха побывали всего две. При этом сразу три "ястреба" отметились дублями. Гости начали с места в карьер - первая шайба залетела в ворота "Барыса" от клюшки Владимира Соботки уже на 17-й секунде. "Между первой и второй - перерывчик небольшой" - народную застольную мудрость напомнил защитник Юрий Александров, удачным подключением к атаке превративший счет в 2:0 уже на второй минуте. Далее последовала смена вратаря у "Барыса", но и новый голкипер успел еще до сирены получить свои две. Оформление дубля Соботкой на девятой минуте и удачное подставление клюшки под его же бросок Николаем Лемтюговым при розыгрыше большинства на 18-й - и на перерыв "Авангард" ушел, ведя со счетом 4:0. Точно так же, напомним, начинался и разгром минского "Динамо" в предыдущем матче. Второй период начался с оформления дубля теперь уже Лемтюговым - после его шайбы "Барыс" вернул в ворота первого кипера. Через шесть минут, правда, хозяевам все же удалось "распечатать" и Доминика Фурха - помогло удаление Александра Пережогина. Но запомнился этот период больше всего не этим обменом шайбами, а подлой атакой штатного "тафгая" "Барыса" Дамира Рыспаева на защитника первой пары омичей Михала Кемпни - со спины, с "добиванием" лежачего. Нельзя сказать, что Кемпни пострадал совсем уж незаслуженно - чуть раньше он неосторожно уронил одного из ключевых астанинских форвардов-легионеров, - но то, что устроил "в ответ" Рыспаев, "ни в какие ворота не лезло". Судьи посчитали так же и выписали пробывшему на льду всего несколько секунд "бойцу" штраф 5+20 до конца игры. Чуть позже у "Барыса" удалился и еще один игрок, так что гости в расстановке 5х3 получили великолепную возможность наказать соперника за грубость доведением счета до неприлично разгромного. Но ей не воспользовались. (Единственный плюс в данной ситуации - Кемпни не получил серьезных повреждений и появился на льду в третьем периоде). Возможно, это обстоятельство, а также накрутка астанинцев во втором перерыве сделали свое дело - финальный игровой отрезок начался со столь яростных атак "Барыса", что тренерский штаб "Авангарда" даже был вынужден взять тайм-аут. Может быть, это бы и помогло, но тут "ястребы" вновь схватили штраф - и хозяева реализовали второе большинство, сделав счет 2:5. А за три с небольшим минуты до конца периода они пошли ва-банк, заменив вратаря шестым полевым игроком. Тут же у омичей вновь удалился Александр Пережогин - и вновь взятие ворот. Только на этот раз ворот астанинцев - Юрий Александров не промазал по пустой рамке, став третьим игроком "Авангарда", оформившим дубль в этом матче. Хозяева вернули в игру вратаря - но и он не помешал Ивану Фищенко поставить на последней минуте жирную точку - 7:2 в пользу "Авангарда". После этой победы - уже шестой кряду - на счету лидера Востока в турнирной таблице красуется круглое число - ровно 100 очков. Олег Ледянский
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.