Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Турэксперт Мкртчян: путевки в Черногорию можно будет сдать в случае введения виз

Россиянам, которые уже купили путевки в Черногорию, смогут сдать их обратно и вернуть деньги в случае введения визового режима со страной. Об этом "Москве 24" рассказалhttps://www.m24.ru/news/16072026/920727 вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян, комментируя новость о том, что это может случиться с октября.

По его словам, ничего страшного в этом решении для туристов нет. Он отметил, что визы туда будут оформлять просто, как на Кипр, поэтому турагентство сможет сделать документы за неделю. Эксперт уточнил, что в случае, если визы начнут требовать при въезде с 1 октября, туристы, въезжающие в страну по путевке даже 30 сентября, ничего не должны будут оформлять и дополнительно оплачивать.

"Более того, граждане, которые купили туры на октябрь до нововведений, вправе аннулировать их и получить стопроцентный возврат потраченных средств. Ведь, когда человек покупал путевку, ему не сообщили, что понадобится виза, а это считается существенным условием тура", – отметил Мкртчян.

Накануне сообщалось, что Черногория может ввести визовый режим для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года. Местное издание "Дан" писало, что в дальнейшем власти также планируют ввести визы для туристов из Турции, Китая и ряда других стран, чтобы синхронизировать свою политику с правилами Евросоюза к концу 2027 года. К приему заявлений на визы рассчитывают привлечь компанию VFS Global, занимающуюся приемом документов и биометрии для многих государств Шенгенской зоны.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net