Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июнь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7

0
GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7

Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.

Сертификат совместимости № 33339/2026 выдан ООО «РусБИТех-Астра» по результатам комплекса тестирования, проведенного в рамках программы технологического партнерства Ready for Astra. Проверка была выполнена в среде Astra Linux Special Edition 1.7.8 и охватила полный цикл развертывания и эксплуатации low-code платформы GreenData, включая подготовку программной среды, запуск, штатное функционирование и корректный вывод из эксплуатации. По итогам испытаний GreenData LTS.480.4 признана совместимой с заявленной версией операционной системы. 

Подтвержденная совместимость позволяет использовать GreenData в проектах, инфраструктура которых строится на базе Astra Linux Special Edition 1.7. Заказчики могут заранее учитывать совместную работу продуктов при проектировании архитектуры корпоративных систем, подготовке технических требований и планировании развертывания, что снижает объем дополнительных проверок на этапе внедрения и уменьшает риски, связанные с взаимодействием low-code платформы и операционной системы.

Совместимость ПО важна не только для новых внедрений, но и для развития уже действующих решений. Компании могут планировать перенос систем на отечественную операционную среду, обновление инфраструктуры и дальнейшее масштабирование приложений с учетом подтвержденной работоспособности программных продуктов.

«Astra Linux – одна из наиболее востребованных российских операционных систем для создания защищенной ИТ-инфраструктуры в промышленности, государственном секторе и крупных компаниях. Поэтому подтверждение совместимости с этой ОС  – один из важных приоритетов в развитии платформы GreenData. Благодаря слаженной работе специалистов двух компаний мы подтвердили корректную работу GreenData LTS.480.4 под управлением Astra Linux Special Edition 1.7. Совместимость платформы с отечественными операционными системами и системами управления базами данных позволяет нашим заказчикам формировать технологический стек с подтвержденной работоспособностью компонентов и выбирать конфигурацию с учетом требований конкретного проекта», – отмечает Роман Невоструев, руководитель центра разработки общесистемных компонентов GreenData.

GreenData продолжает расширять перечень совместимых российских инфраструктурных решений. Компания планирует в ближайшее время подтвердить совместимость своей low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.8. Так, заказчики смогут учитывать GreenData при переходе на новую версию операционной системы и формировании долгосрочных планов развития ИТ-инфраструктуры.

 

Справка:

GreenData — российская ИТ-компания, первопроходец в разработке одноименной импортонезависимой low-code платформы.

За одиннадцать лет работы компания реализовала более 600 проектов для российских заказчиков, предлагая технологичные решения для различных отраслей бизнеса. Более 500 экспертов GreenData занимаются развитием продукта, а также внедрением и поддержкой проектов. GreenData аккредитована Минцифры, а ее платформа включена в Единый реестр российского программного обеспечения и признана эффективным решением для задач импортозамещения.

GreenData позволяет создавать ИТ-системы для решения сложных, бизнес-критичных задач в любых подразделениях компании. Решения, построенные на платформе, легко масштабируются, быстро адаптируются под текущие потребности и интегрируются с внешними сервисами, формируя единую рабочую экосистему.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net