Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Что Россия действительно должна была обсудить с Китаем: мнение экспертов

За поездкой Владимира Путина в Китай на встречу с Си Цзиньпином с самого начала следил весь мир, не оставаясь равнодушным.

Особое внимание привлек состав русской делегации, что намекает на многогранность обсуждаемых тем. Каждый, вероятно, ожидал каких‑то собственных итогов.

От визита Путина и его обширной делегации в Китай ждали разные результаты. За событием наблюдали все - абсолютно весь мир.

Военкор «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин и автор канала «Русский тарантасъ» поделился мнением о наиболее важных моментах взаимодействия России и Китая.

«Я бы попробовал договориться с китайцами о запуске производства полного цикла моторчиков для дронов и камер, контроллеров и батарей. Допускаю, что Китай не хочет делиться технологиями, но его можно уговорить. И есть предметы для настойчивого уговаривания», - заявил Стешин.

Вторая тема - поставки этих же комплектующих для дронов противнику России. Рассуждения о том, что «все равно завезут через третьи страны», Стешин предлагает оставить «в пользу бедных».

По его словам, все зависит от пожеланий производителя.

«А то ситуация напоминает апокриф из жизни СНТ «Аутист»: каждое лето мой сосед Тарас открывает калитку нараспашку. Через нее заходят люди и быстро собирают весь мой урожай - от крыжовника до картошки. На все претензии Тарас молвит: «Ваня, но не я же твою картошку выкопал?!», - добавил Стешин.

По его мнению, если убрать ханжество, позиция Китая в этом вопросе совсем не соседская и уж точно не дружеская.

«[Она] лицемерно-торгашеская. Весьма недальновидная политика, когда большинство родов войск твоей армии никогда не воевало, а США готовят свои шаги и проверяют Китай», - отметил военкор.

Как ранее подчеркнул отставной полковник разведки и китаевед Андрей Девятов, на данный момент, «несмотря на весь церемониал, принципиально новых договоренностей визит не принес».

Были подписаны заявления и сказаны слова про многополярный мир, стратегическое взаимодействие, дружбу и сотрудничество.

Однако, все это стало лишь продолжением уже существующей линии».

Путин сказал о беспрецедентно высоких отношениях, росте торговли, расчетах в рублях и юанях и продолжении поставок ресурсов России Китаю как ответственному потребителю.

Си Цзиньпин в ответ рассказал о доверии, указал на хаотичность мира и недопустимость гегемонии.

Также упомянул заключение мира через переговоры. В итоге стороны подтвердили прежние позиции.

«Договор о добрососедстве продлили. Слова о многополярности произнесли. Но «нового небывалого» миру не показали. В сухом остатке - не прорыв, а подтверждение прежнего курса. А коли все остается как есть, дракон в дружеских объятиях медленно задушит медведя», - подвел итог Девятов.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net