Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Гибатдинов: лимит на бесплатные запросы кредитной истории нужно отменить

Член Центрального комитета КПРФ и сенатор Айрат Гибатдинов выступил с инициативой обязать Бюро кредитных историй предоставлять гражданам информацию об их кредитной истории без ограничений по количеству и частоте запросов. Об этом сообщает ТАСС.

Сейчас, по словам сенатора, бесплатно запросить кредитную историю можно лишь два раза в год, а все обращения сверх лимита стоят от 250 до 1000 рублей. Гибатдинов отметил, в КПРФ часто обращаются граждане, которым звонят коллекторы по поводу кредитов, которые они не брали, а оформляли мошенники.

"Мы считаем, что эта услуга должна быть бесплатной для граждан при любом количестве запросов, как, например, получение справки об отсутствии судимости, и уже готовим соответствующую инициативу", — заявил он.

Законопослушным гражданам приходится в судах доказывать, что кредит брали не они, а в худшем случае платить чужие долги, добавил сенатор. По его словам, кардинально решить проблему можно либо оформив самозапрет на кредиты через "Госуслуги", либо регулярно отслеживая свою кредитную историю. Гибатдинов подчеркнул, что при онлайн-выдаче справок БКИ не несут никаких реальных трудозатрат, поскольку информация формируется автоматически из базы данных.

По словам сенатора, люди не виноваты в том, что их персональные данные украли из баз организаций. Пострадавшие от мошенников не должны платить за информацию, которая нужна им для собственной безопасности, заключил Гибатдинов.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net