В Ярославле судебный пристав помог спасти людей из пожара
В Заволжском районе Ярославля младший судебный пристав Александр Соколов нёс службу на посту в здании судебных участков, которое находится на первом этаже жилого дома. Этой историей поделилась пресс-служба УФССП России по региону.
И вдруг мужчина заметил, что лампы начали странно мерцать: свет то тускнел, то становился ярче. Александр Соколов решил проверить все помещения и само здание.
Сначала он увидел дым на крыше. А потом — густое задымление в районе окна квартиры на третьем этаже. Александр не растерялся: тут же вызвал пожарных, а сам начал выводить из здания перепуганных посетителей и работников участка. Спасатели примчались через пять минут.
«Благодаря внимательности и быстрым действиям судебного пристава удалось предотвратить возможную трагедию», — подытожили в ведомстве.
Пожар потушили за полчаса. На месте работали 21 спасатель и пять единиц техники. Никто не пострадал.
Фото: пресс-служба УФССП России по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
