Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

«Иранский шок» может ускорить инфляцию в Армении – зампред ЦБ

0

ЕРЕВАН, 8 апреля. Новости-Армения. События вокруг Ирана могут привести ускорению инфляции в Армении на 1,2–1,7 п.п, заявил заместитель председателя Центрального банка Армении Армен Нурбекян.

Выступая на форуме Doing Digital 2026, который проходит под лозунгом «Объединяя платформы и экономики», он пояснил, что на инфляционные процессы будут влиять сразу три ключевых фактора.

По словам Нурбекяна, первая причина связана с ростом цен на нефть, поскольку Армения является страной-импортером нефтепродуктов. Второй фактор — необходимость использования альтернативных маршрутов импорта, что приведет к увеличению логистических и иных издержек. Третьей причиной он назвал эффект замещения.

При этом зампред ЦБ отметил, что Армения подошла к этой ситуации с относительно благоприятной исходной инфляционной позицией.

«Поэтому мы надеемся, что этим можно будет управлять. С учетом того, что ЦБ будет наблюдать за развитием событий, действия политики будут зависеть от этого», — сказал Нурбекян.

Согласно госбюджету Армении на 2026 год, инфляция запланирована на уровне 3% (±1%). В марте текущего года показатель составил 4,5%. Как отмечается в отчете ЦБ по денежно-кредитной политике за первый квартал 2026 года, инфляция по итогам года прогнозируется в диапазоне 3,3–4,4% в зависимости от сценария. Прогноз на 2027 год составляет 3,1–3,5%, на 2028 год — 3,1–3,2%.

Агентство "Новости-Армения" является медиапартнером форума.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net