Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Апрель
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Этот Bugatti существует в трех экземплярах — угадайте цену

0
На аукцион RM Sotheby’s в Монако выставят жемчужину Bugatti – один из трех созданных экземпляров суперседана Bugatti EB112. Торги состоятся 25 апреля, и аукционный дом рассчитывает, что машина уйдет новому хозяину за 1,5–2 млн евро, или от 1,7 до 2,3 млн долларов. Эту модель представили на Женевском автосалоне 1993 года, за пять лет до того, как марку Bugatti приобрел Volkswagen. В основе EB112 – углеродный монокок, как у суперкара EB110, представленного двумя годами ранее. Да и двигатель – тоже V12, однако не турбированный 3,5-литровый от EB110, а собственный атмосферный на 6 литров. И располагается он не за сиденьями, а перед салоном, но при этом – за передней осью, в базе. Отдача – 460 л.с. и 600 Нм. Движок работает в паре с механической (!) коробкой, передающей момент в пропорциях 38% на переднюю и 62% на заднюю ось. По заверениям компании, до 100 км/ч этот полноприводный 4-местный седан добирается за 4,3 секунды и достигает максимальной скорости в 299 км/ч. Дизайн создавал Джорджетто Джуджаро, более явно сославшись на наследие Bugatti, нежели Марчелло Гандини и Джампаоло Бенедини, авторы вышеупомянутого EB110. До краха в 1995-м компания успела сделать концепт для Женевы, два дизайн-макета, несколько шасси и некоторое количество компонентов. Впоследствии часть активов Bugatti купил монегасский бизнесмен Жильдо Палланка Пастор – и собрал два полноценных EB112. Тот, что мы видим на фото, построен в 1999-м – на нем Пастор накатал по Монако всего 241 милю, пока не продал в 2015-м. В 2021-2022 годах машина прошла ребилд с заменой тормозов, подвески, системы контроля выбросов, шин, а затем – и с капиталкой движка. Пресс-служба RM Sotheby’s уточняет, что данная машина до сих пор находится в частном владении, в то время как самый первый оригинальный прототип ныне принадлежит ателье ItalDesign. При всем величии наступившей в 1998 году эры Volkswagen, ничего подобного марка Bugatti с тех пор так и не создала.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net