Ушаков: Путин 9 мая проведет в Москве встречи с зарубежными госдеятелями
Президент России Владимир Путин 9 мая проведет встречи с зарубежными лидерами, которые приедут в Москву. Об этом заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков журналисту Life Александру Юнашеву.
По словам Ушакова, уже многие иностранные госдеятели изъявили желание приехать в Москву.
24 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Москве рассчитывают принять на праздновании 9 Мая представителей дружественных стран. Он отметил, что список гостей объявят после его окончательного формирования и подтверждения со стороны приглашенных.
Также в Кремле сообщили, что генеральная репетиция парада Победы на Красной площади запланирована на 7 мая.
До этого лидер правящей в Республике Сербской Боснии и Герцеговины партии "Союз независимых социал-демократов" Милорад Додик в эфире Радио и телевидения Республики Сербской заявил о намерении поехать на парад Победы в Москве.
Также премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что готов снова принять участие в майских торжественных мероприятиях в Москве.
