Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Костромички пожаловались на грубость полицейских и потребовали 1,65 миллиона, но суд не поддержал

0
Костромской областной суд рассмотрел апелляционную жалобу двух жительниц Волгореченска, требовавших признать незаконными действия сотрудников Госавтоинспекции и взыскать компенсацию морального вреда в размере 1 миллиона 650 тысяч рублей.

Истцы настаивали на том, что полицейские безосновательно остановили автомобиль, вели себя грубо, доставили водителя в отдел для установления личности, а ее мать с 10-месячным ребенком оставили ждать в машине. Однако суд установил, что действия инспекторов были законными.

Основанием для остановки послужила поступившая информация о том, что автомобилем управляют две сестры, одна из которых не имеет водительских прав, но пользуется удостоверением похожей на нее сестры. Поскольку водитель М. не имела при себе паспорта, а фото в предъявленном удостоверении вызвало сомнения, она была доставлена в отдел полиции для дактилоскопирования и фотографирования. Сопровождавшие ее лица — мать и ребенок — от предложения проехать вместе в служебном автомобиле отказались. После подтверждения личности женщину возвратили к месту остановки.

Суд первой инстанции, изучив видеозапись всего процесса, пришел к выводу, что сотрудники действовали корректно и в рамках своих должностных полномочий, а проверка была вызвана необходимостью пресечь возможное правонарушение. В удовлетворении иска было отказано. Костромской областной суд согласился с этим решением, отметив, что сам по себе факт неприятных переживаний истцов не является основанием для взыскания морального вреда, если действия сотрудников были законными и обоснованными.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net