Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Инженеры будущего: «Сетевая компания» приняла участие в энергосмене для 48 школьников Татарстана

Инженеры будущего: «Сетевая компания» приняла участие в энергосмене для 48 школьников Татарстана

АО «Сетевая компания» уже не первый раз принимает участие в профильной смене «Инженеры будущего» для школьников 9-11 классов из энергоклассов. Проект проводится в рамках реализации Концепции развития системы предпрофильной подготовки и профильного обучения Республики Татарстан до 2030 года «Успех» («Уныш»). Организаторами выступают Казанский государственный энергетический университет и АНО «Казанский открытый университет талантов». АО «Сетевая компания» и технопарк «Искра-Волга» являются партнерами по сетевому взаимодействию в работе со школьниками и студентами. В этом году смена проходила с 15 по 24 марта на базе детского оздоровительного лагеря «Восток».

Программа позволяет школьникам получить опыт инженера-создателя, погрузиться в профессию энергетика и определиться с выбором будущей специальности.

В течение смены участники прошли полный цикл работы инженера-энергетика: участвовали в мастер-классах и деловых играх, разбирали устройство оборудования, создавали цифровую 3D-модель, изготавливали прототип и электронный модуль, а в финале защищали собственные проекты перед экспертами.

Сотрудники отдела по работе с брендом работодателя Надежда Анисимова и Алина Валеева провели тематические игры на скорость и внимание «Энерго-квиз» и «Энерго-Дубль». Электромонтер ССДТУ Казанских электрических сетей Александр Насыров и специалисты Дирекции по обслуживанию потребителей Наиль Агелтдинов и Валерия Исаева организовали мастер-класс «Энергетика сегодня: как это работает», а затем с помощью VR-тренажера пригласили в виртуальное путешествие в профессию электромонтера. В этом году к энерго-дню присоединились партнеры – технопарк «Искра-Волга». Руководитель направления молодежной и корпоративной политики Корпоративного университета технопарка Карина Костина провела мастер-класс по сборке зарядной станции-мини для электромобилей. Также новым форматом в программе стали профориентационной игры «Дело жизни» под руководством Президента Ассоциации Кадрового Менеджмента Светланы Ганеевой.

В 2025 году проект АО «Сетевая компания» по проведению профильных смен получил высокую оценку на федеральном уровне: вошёл в первую сотню лучших товаров и услуг России и стал лауреатом конкурса «Лучшие товары и услуги по Республике Татарстан».

АО «Сетевая компания» выступает партнером профильных лагерных смен с 2024 года. Первая состоялась в детском лагере «Ялта-Зай» при участии девяти предприятий-партнеров для 1300 детей. В 2024-м приняли участие в профильной смене «Энергетика нового поколения – 2024» в лагере «Восток». И в течении двух лет подряд в 2024-2025 год проводили профориентационные мероприятия в палаточном лагере «КвантумКемп».

Основная идея проекта направлена на раннюю профессиональную ориентацию школьников в сфере энергетики, повышение престижа рабочих профессий и инженерных специальностей. АО «Сетевая компания» планирует тиражировать проект и расширить проведение профильных энергосмен и энерго-дней в других детских лагерях Республики.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net