В Назарово ищут подрядчика на дополнительные работы по благоустройству сквера Бору на сэкономленные деньги
Согласно аукционной документации, речь идёт об установке дополнительных МАФов со всеми вытекающими, то есть не только конструкции придётся закупить будущему подрядчику, но и выполнить общестроительные работы, чтобы их установить, а также облагородить территорию вокруг, чтобы всё вписалось в общий облик.
Итоги аукциона планируют подвести уже 1 апреля.
Напомним, основной аукцион на благоустройство общественного пространства «Бора» выиграл красноярский предприниматель Григорий Тихонов. Он стал победителем, снизив стоимость работ во время торгов с 17 332 734 рублей до 14 294 890 рублей. Это позволило ему обойти четырех других участников, претендовавших на муниципальный контракт. Контракт с победителем был подписан Александром Шахматовым 24 февраля.
Подрядчику предстоит выполнить работы по демонтажу, выполнить планировку, оборудовать площадки для отдыха и занятий спортом, сделать дорожки, осветить, озеленить территорию и установить МАФы. Согласно аукционной документации, на спортивной площадке со специальным покрытием можно будет играть в волейбол и баскетбол. В зонах отдыха установят скамейки, часть из них с навесами, урны. Для детей оборудуют игровой комплекс, установят горку, качели, карусель и песочницу. Озеленять территорию будут березами, елями, кизильником, рябиной, газоны должны засеять травкой.
Работы по благоустройству должны начаться с 1 апреля, а завершаться к концу июля 2026 года.
Добавим, проект благоустройства сквера на улице Черняховского (бывшая хоккейная коробка) готовила ИП Засухина М.Ю.
