Житель Саратова спрятал плантацию конопли в тайной комнате за шкафом
Сотрудники полиции задержали 36-летнего жителя Саратова за выращивание конопли. Об этом 14 марта сообщили в телеграм-канале МВД РФ по региону.
"В квартире жителя Саратова полиция обнаружила за шкафом тайный вход в комнату с плантацией конопли... Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 и ч. 1 ст. 231", – говорится в сообщении.
В тайной комнате оперативники нашли 64 горшка с коноплей и несколько коробок с марихуаной общей массой более 1,3 кг.
В ходе дальнейшего расследования была установлена причастность к преступной схеме 44-летнего родственника задержанного. При обыске у него дома правоохранители нашли 9,2 кг запрещенного вещества. По версии следствия, наркотики он получил от владельца плантации.
Злоумышленников задержали. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Ранее, 13 февраля, в Пензе задержали девушку за пересылку кокаина на 14 млн рублей.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
