Минэнерго объявило о снятии ограничений на работу метановых заправок
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. С завтрашнего дня, 14 марта, в Узбекистане начинается поэтапное возобновление работы автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС).
По информации пресс-службы Министерства энергетики, процесс возвращения заправок к штатному режиму будет проходить постепенно.
В течение сегодняшнего дня, 13 марта, метан-заправки по-прежнему функционируют с учетом введенных ограничений. В настоящее время они обслуживают исключительно общественный транспорт и автомобили специальных служб, обеспечивающих жизнедеятельность социальных объектов. С субботы же доступ к топливу начнет открываться и для остальных категорий потребителей.
График работы конкретных станций будет корректироваться в зависимости от ситуации, о чем ведомство пообещало информировать дополнительно.
Напомним, что временные лимиты на использование метана были установлены 10 марта в 16:00. Причиной стало резкое похолодание, из-за которого приоритет в распределении природного газа был отдан жилым домам и социально значимым учреждениям для обеспечения стабильного теплоснабжения в период температурных колебаний.
