Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голикова представила статистику по бедности в России

Снижение уровня бедности — результат системной работы правительства

По итогам 2025 года уровень бедности в России снизился до 6,7%, о чем сообщила зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова на итоговой коллегии Минтруда и соцзащиты в Национальном центре "Россия", пишут "Известия".

«Рост зарплат, меры по обеспечению занятости и адресная поддержка помогли уменьшить этот показатель. В 2024 году уровень бедности составлял 7,1%, таким образом, снижение составило 0,4 процентного пункта», — отметила она.

Голикова также рассказала, что в прошлом году особое внимание уделялось улучшению благосостояния многодетных семей. Для них было введено приоритетное право на заключение социальных контрактов с органами соцзащиты. По условиям этого соглашения государство предоставляет средства на определенные цели, а гражданин обязуется выполнить условия контракта, направленные на улучшение своего финансового положения.

Благодаря этой программе в 2025 году было заключено более 52 тысяч социальных контрактов с многодетными семьями. Из них 44% участников смогли выйти из бедности по итогам года. Наибольшее количество таких контрактов было заключено в Красноярском крае, Саратовской и Владимирской областях, Чеченской Республике и Республике Дагестан. В Нижегородской области и Якутии доля контрактов для многодетных семей составила 50%.

Ранее сообщалось, что россияне считают бедняками соотечественников с зарплатой меньше 48 тысяч рублей.

Партия "Справедливая Россия" призывает пересмотреть методику расчета бедности

Социалисты считают, что реальный прожиточный минимум должен быть не менее 43–45 тысяч рублей





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net