В Т2 выяснили, как россияне провели праздники февраля и марта
Специалисты проанализировали активность пользователей из макрорегиона «Центр» T2*.
И выяснили, какие возможности интересовали клиентов в центре обмена минут и гигабайтов в период праздников.
«С 21 февраля по 9 марта количество обменов гигабайтов выросло в 3,5 раза, а обмены минут увеличились в 2,5 раза в сравнении с обычными непраздничными днями», - делают вывод специалисты.
И поясняют, что чаще всего люди «оплачивали» неизрасходованными пакетами услуг подарки от партнеров: они выбирали кофе и блюдо во «Вкусно — и точка», бонусные баллы для шопинга на популярном маркетплейсе и поездки на такси в Яндекс Go. Также в топе были предложения от T2: неограниченный интернет в выходные в течение месяца, безлимиты на сообщения и на просмотр видео. Пик по числу всех транзакций пришелся на уикенд, когда поздравляли мужчин.
Денис Маликов, директор макрорегиона «Центр» T2, поясняет: «Мы регулярно добавляем в каталог обмена минут и гигабайтов сезонные предложения — летом абоненты могли потратить остатки на тарифах на проезд по платным трассам к местам отдыха, осенью — с выгодой собрать детей в школу, перед новым годом — выбрать подарки со скидкой. О том, что наш сервис нравится клиентам, говорят цифры: за последний год ежемесячная аудитория в макрорегионе «Центр» выросла на 26%».
Центр обмена доступен в мобильном приложении T2 и в личном кабинете на сайте оператора.
*В макрорегион «Центр» T2 входят девять областей вокруг Москвы — Тульская, Калужская, Рязанская, Владимирская, Ивановская, Ярославская, Костромская, Тверская и Смоленская.
