Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Противник СВО из Чувашии попал под уголовное дело из-за комментариев в Telegram

скрин видео

Жителя Чувашии задержали за комментарии в Telegram. В них он оправдывал терроризм и призывал к террористическим атакам на территории России. Об этом сообщила официальный представитель УФСБ России по Чувашии Марина Афанасьева.

Следственный орган УФСБ России по Чувашии возбудил уголовное дело против 37-летнего уроженца республики. Ему предъявляют два эпизода по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ – публичные призывы к террористической деятельности, оправдание и пропаганда терроризма.

По данным УФСБ, в июле 2024 года мужчина, являясь противником специальной военной операции, оставил в одном из телеграм-каналов комментарии, оправдывающие терроризм. Затем, в июле 2025 года, он прокомментировал публикацию об атаке беспилотника на промышленное предприятие в Чебоксарах и призвал к новым террористическим атакам в России.

Московский районный суд Чебоксар отправил подозреваемого под стражу.

"Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет", – поясняет заведующий кафедрой адвокатуры юрфака ЧГУ им. И. Н. Ульянова, кандидат юридических наук, доцент Дмитрий Змиевский.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net