Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Февраль
2026

В Москве толпа ваххабитов избила охранников в ТЦ «Щука» — Кирилл Кабанов: «Россия — не зверинец»

В торгово-развлекательном центре «Щука» на северо-западе Москвы произошла массовая драка, вызвавшая широкий общественный резонанс. Инцидент начался с конфликта между одним из посетителей и охраной. После того как «ценный иностранный работник» позвал на помощь своих друзей, непростая ситуация переросла в групповую потасовку с участием 15–20 человек. Попытки прохожих разнять дерущихся лишь усугубили ситуацию — они также подверглись нападению.

По предварительным данным, участники драки — выходцы из стран Средней Азии, связанные с подпольными ММА-клубами и радикально-исламистскими кругами. Их действия — не столько бытовой конфликт, сколько демонстрация силы, пренебрежения к закону и открытый вызов общественному порядку.

Член Совета по правам человека при Президенте РФ Кирилл Кабанов назвал происшествие закономерным следствием системных проблем:

«Сколько мы уже говорим о том, что число массовых драк, избиений наших сограждан, организованных бойцами подпольных этнических ММА-клубов, носителей радикально-исламистской идеологии, будет только расти? И, видимо, продолжим говорить… в пустоту».

Он подчеркнул, что такие инциденты — результат многолетнего попустительства:

«Это — результат нездоровой “многонациональной” толерантности во власти, отсутствия официально закреплённого понятия “этнической преступности”, многолетнего бездействия в отношении системы подпольных ММА-клубов и высокой степени влияния на власть ОПГ-диаспор».

По словам Кабанова, агрессоры действуют с ощущением полной безнаказанности:

«Они живут по своим правилам и понятиям с уверенностью в своём особом статусе “избранных”. Они для этого приезжают в Москву — чтобы устраивать свои звериные бои и демонстрировать нам свою силу и превосходство при отсутствии интеллекта и образования. Сила есть — ума не надо, особенно когда речь о количестве».

Он выразил обеспокоенность тем, что некоторые чиновники упорно игнорируют эту угрозу, считая её «не своей проблемой»:

«Некоторые представители власти упорно и осознанно пытаются НЕ замечать эту угрозу, уверенные в том, что их это не касается и не коснётся».

Завершая своё выступление, Кабанов призвал к жёсткой реакции со стороны правоохранительных органов:

«Надеюсь, реакция правоохранителей на это побоище будет адекватно жёсткой. Чтобы всем было понятно: Россия и её столица Москва — это НЕ зверинец. Во всяком случае, мы для этого сделаем всё возможное, чтобы другим неповадно было».

Дорогие друзья! Откройте для себя телеграм-канал «Социальная сфера РФ»! Подписывайтесь и каждый день получайте самую свежую и актуальную информацию о политике, экономике, назначении пенсий, пособий, детских выплат, а также многое другое. С нами вы всегда будете в курсе самых интересных российских новостей. Подписывайтесь на telegram-канал «Социальная сфера РФ», и вы не пропустите ничего важного.

В юбилейный год Победы издательский дом «Аргументы недели» выпустил книгу «Поколения героев», объединившую подвиги героев Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции.

Читатели могут внести свой посильный вклад в распространение этой книги.

Еженедельник «Аргументы недели» — вместе со всей страной — оказывает реальную помощь фронту и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Присоединяйтесь к активистам Благотворительного фонда «Аргументы добрых дел» — вместе мы сможем совершить больше добрых дел.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net