Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

Антимонопольщики не нашли скрытого роста тарифов ЖКХ

0

Федеральная антимонопольная служба официально заявила об отсутствии роста тарифов ЖКХ с января 2026 года, кроме ранее принятой индексации на 1,7%. Глава ведомства Максим Шаскольский объяснил премьер-министру Михаилу Мишустину, что все остальные изменения в счетах связаны с увеличением потребления.



Шаскольский подчеркнул: единственное изменение тарифов — корректировка на 1,7% из-за изменения базовой ставки НДС. "Никаких других изменений с 1 января нет. Никаких изменений тарифов нет", — заявил он на встрече с Мишустиным.



По версии ФАС, рост счетов объясняется увеличением объемов потребления электрической и тепловой энергии в зимний период. То есть люди стали больше топить и включать обогреватели, а не платить по повышенным тарифам.



Между тем, в комитет Госдумы по строительству и ЖКХ с 11 февраля поступают сигналы из разных регионов. Жители прикладывают копии платежек, где итоговая сумма в полтора-два раза выше прошлогодней.



Глава комитета Сергей Пахомов направил эти жалобы в ФАС. Он подчеркнул: рост на 1,7% обоснован решением правительства, но все, что выше, должно быть расследовано. В случае нарушений — наказано, а деньги возвращены людям.



ФАС обещает проводить проверки в регионах при поступлении жалоб и принимать меры реагирования. По словам Пахомова, антимонопольная служба уже начала работу по теме, и "определенные результаты уже есть". Правда, какие именно — не уточняется.



Получается классическая ситуация: ведомство не видит нарушений в своей сфере, а граждане жалуются на реальный рост платежей. Кто прав — покажут обещанные проверки.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net