«Крылья Советов» арендовали аргентинца Рекену
Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» официально объявил о переходе аргентинского полузащитника Гонсало Рекены. Соглашение с клубом «Институто», которому принадлежат права на футболиста, оформлено по схеме аренды до конца июня 2026 года. В новом клубе 22-летний игрок будет выступать под 31-м номером.
Информация о переходе была распространена пресс-службой «зелено-бело-синих» вчера вечером. Гонсало Рекена является воспитанником системы «Институто», где он находится с 2022 года. В текущем сезоне футболист закрепился в основном составе команды. За всё время выступлений за аргентинский клуб он провёл 48 официальных матчей, в которых отметился тремя забитыми голами. В 2025 году его результативность составила один гол в шестнадцати проведённых играх.
Ранее издание «МК в Самаре» подробно освещало ход переговоров по приглашению аргентинского футболиста в самарский клуб. Первые сообщения о возможном переходе Гонсало Рекены в «Крылья Советов» появились ещё в начале января текущего года.
