Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Полиция Британии попросила не разглашать переписку по делу Эпштейна

0
АиФ 

Полиция Великобритании обратилась к правительству с просьбой не разглашать часть переписки, связанной с делом американского финансиста Джеффри Эпштейна. Об этом сообщает Politico со ссылкой на заявление Службы полиции Лондона.

Речь идет о фрагментах переписки между послом Великобритании в США Питером Мандельсоном и главой аппарата премьер-министра Морганом Максуини. По данным издания, правоохранительные органы попросили поместить под гриф «секретно» лишь несколько документов, касающихся назначения Мандельсона на дипломатический пост и его возможных контактов с Эпштейном до декабря 2024 года.

«Ведется расследование предполагаемого неправомерного поведения на государственной должности, и крайне важно соблюдать надлежащую процедуру, чтобы наше уголовное расследование и любое потенциальное судебное преследование не были скомпрометированы», — говорится в заявлении полиции, которое приводит Politico.

При этом окончательное решение о публикации документов, как уточняется, останется за правительством и парламентом.

Скандал вокруг назначения Мандельсона разгорелся после того, как в британской прессе появились сообщения о его прошлых связях с Джеффри Эпштейном. 8 февраля Морган Максуини покинул свой пост на фоне общественного резонанса. Несмотря на давление, премьер-министр Кир Стармер сохранил поддержку партии и остался во главе правительства.

Джеффри Эпштейн был задержан в США в июле 2019 года по обвинению в организации сексуальной эксплуатации несовершеннолетних. По данным следствия, в 2002–2005 годах он привлекал в свой дом на Манхэттене десятки девушек, самой младшей из которых было 14 лет. Уголовное преследование было прекращено после его самоубийства в тюремной камере в августе 2019 года.

Ранее одна из жертв финансиста, Джульетта Брайант, рассказала в интервью Sky News о пережитом насилии и принуждении, заявив, что после знакомства с Эпштейном фактически оказалась в сексуальном рабстве на его частном острове.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net