Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Теплоход «Гипанис» своим ходом дошёл до Петропавловска-Камчатского

Теплоход «Гипанис» в сопровождении танкера «Гектор» и буксира «Вячеслав Яковлев» дошёл до Петропавловска-Камчатского, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевого министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Лебедева.

«В 18:36 теплоход "Гипанис" пересёк линию мысов и идёт на швартовку. Суда "Гектор" и "Вячеслав Яковлев" на подходе. Хорошо, что всё хорошо закончилось», – сообщил Лебедев.

Он отметил, что в спасательной операции принимали участие суда ООО «Морской стандарт-бункер». Министр выразил благодарность экипажу танкера «Гектор» и его капитана Сергея Акимова, за то, что все время сопровождали утратившее ход судно, а также экипаж буксира «Вячеслав Яковлев» и его капитана Андрея Ковальчука Ковальчуку за то, что в непогоду нашли лазейку из бухты, вышли в море и шли полным ходом на помощь коллегам-морякам.

«Ну, и, конечно, тому самому суперинтенданту – руководителю группы эксплуатации ООО "Морской стандарт-бункер" Роману Сергееву, который помог по телефону найти причину заклинивания ВРШ в положении "задний ход". Именно его знания и опыт позволили уверенно завершить эту ситуацию самым наилучшим образом», – отметил министр.

Напомним, грузопассажирское судно «Гипанис» с 25 пассажирами и 10 членами экипажа днём 12 февраля потеряло ход в акватории бухты Вестник у юго-восточного побережья Камчатки. Сегодня, благодаря телефонной консультации специалиста, винт удалось привести в рабочее состояние и теплоход своим ходом пошёл в Петропавловск.

Фото сделано с борта танкера «Гектор» в начале пути назад в Петропавловск.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net