Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Новый детский сад в центре Петрозаводска рядом со строящимся жилым домом «ПаркЛайн» скоро примет малышей

Уникальный детский сад на 150 мест построен в районе Петровская Слобода в самом центре Петрозаводска. Здание по авторскому проекту уже сдано в эксплуатацию. Проект яркий и не типовой: он был специально создан в рамках соглашения Правительства Республики Карелия и ООО Петровская Слобода по реализации проекта «Комплексный редевелопмент территории в центре Петрозаводска «Петровская Слобода». Комплексным освоением этого исторического района занимается  «Охта Групп Карелия». Совсем скоро новый детский сад примет своих первых воспитанников.

Волшебный детский мир

Здание нового детского садика – любопытное, как игрушка. Кажется, нет ни одного стандартного окна, и все в разноцветном обрамлении. Впечатляющий и при этом гармоничный проект – то, что нужно, чтобы развивать воображение и вкус у маленьких петрозаводчан.

Развивающих площадок для них здесь организовано множество. На безопасной территории вокруг садика есть все от горок и качелей с милыми жирафиками и барсуками до стендов для игры в кафе и магазин. И внутри здания заботливо предусмотрено все необходимое для счастливого детства: уютные группы с игровыми зонами и просторные спальни, спортивный зал и класс для обучающих и творческих занятий… Скучать точно не придется!

Проект детского сада стал важной задачей для строительной компании «Охта Групп Карелия». Нужно было не только грамотно вписать его в облик нового района и соблюсти современные технические требования, но и наполнить пространство сказочным настроением, чтобы по-настоящему заинтересовать малышей. Подрядчиком по строительству выступила компания КСМ. В конце прошлого года здание было сдано в эксплуатацию. Сейчас идет активная подготовка к запуску – формирование команды профессионалов и запись детей. Первых воспитанников детский сад примет уже в этом году.

«ПаркЛайн» – новое украшение района Петровская Слобода

Открытие детского сада – ценное событие для многих семей. В районе Петровская Слобода новоселье уже отметили в ЖК «Александровский», ЖК «Речка» и «Речка-2» и в «Доме на Казарменской». Следующий значимый проект «Охта Групп Карелия» – жилой дом «ПаркЛайн». Строительство уже стартовало по соседству с новым детским садом.

Петровская Слобода заслуженно обладает высоким статусом.  Это одновременно исторический и культурный центр города со сложившейся инфраструктурой и современной застройкой в окружении природы. Любимый горожанами парк «Ямка» дополнили новые точки притяжения и маршруты для прогулок: набережная Лососинки и недавно открытый пешеходный бульвар с велосипедными дорожками, теннисными столами и тренажерами. Именно таким – обновленным, уютным и интересным, хочется видеть родной Петрозаводск.

В новом жилом доме переменной этажности (6-7 этажей) будет 200 квартир от 30 до 91 м². Высокое качество жизни – приоритет для «Охта Групп Карелия», поэтому для жильцов продумали все детали. Крышная газовая котельная обеспечит горячую воду без отключений круглый год и начало отопительного сезона 1 сентября. Свободные планировки помогут организовать пространство максимально эффективно. Для дополнительного хранения в каждой парадной предусмотрены индивидуальные кладовые и колясочные. На первом этаже будут расположены коммерческие помещения – для развития бизнеса в центре комфортной городской жизни.

Продажи квартир в жилом доме «ПаркЛайн» уже открыты, именно на раннем этапе строительства можно получить особенно выгодное предложение и широкий выбор планировок. Подробности можно узнать по телефону 8 (921) 017-67-67 и в офисе продаж компании «Охта Групп Карелия» по адресу: пл. Литейная, дом 5, секция 5.

Группа ВК: vk.com/okhtagroupkarelia 

Сайт: okhtagroup-karelia.ru 

ООО «Специализированный застройщик «Екатерининский». ИНН 1001255003. Декларация проекта размещена на сайте наш.дом.рф

Реклама. ООО «Специализированный застройщик «Екатерининский». ИНН 1001255003. erid: 2VtzqxjcZkf





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net