Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

«Люди уже не знают, на чем экономить!»: в Госдуме призвали открыть магазин для бедных с низкими ценами

0

В Госдуме призвали создать федеральную сеть государственных магазинов, где пенсионеры, многодетные семьи и другие льготные категории смогут покупать продукты и товары по ценам почти вдвое ниже рыночных.

Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия», предложил создать в России государственную сеть магазинов с низкими ценами, ориентированную на социально уязвимые категории населения. По его словам, с начала года рост цен на продукты питания стал серьёзным испытанием для многих семей, и государство должно вмешаться, чтобы облегчить их финансовое бремя. «С начала года для многих граждан поход в магазин превратился в настоящее испытание для кошелька и нервов. Цены на продукты подскочили разом и почти на все. Люди уже не знают, на чем экономить!»  — написал он в своём телеграм-канале. «Мы предлагаем открыть федеральную сеть магазинов, где пенсионеры, многодетные семьи, ветераны и люди с инвалидностью смогут приобретать самые необходимые товары примерно в два раза дешевле, чем в обычных магазинах», — заявил Миронов. Он отметил, что проект можно назвать, например, «Половинка», или дать другое, главное — сохранить суть инициативы. Снижение цен будет достигаться за счёт отсутствия торговой наценки, льгот по аренде и налогам, а также благодаря быстрому обороту товаров. В отличие от коммерческих сетей, эти магазины не будут стремиться к прибыли, а станут социальным проектом, направленным на поддержку граждан с низкими доходами. «Это социальный проект, и его задача — поддержать наших граждан», — заключил Сергей Миронов.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net