Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

«Кот в мешке». Внятного проекта гостиницы и ресторана на Кургане нет

Три депутата Петросовета намерены голосовать «против» строительства гостиницы и ресторана у спорткомплекса «Курган».

Против выступила фракция «Справедливая Россия» в Петросовете: Андрей Рогалевич, Максим Трувалев и Евгений Быков. В своем официальном заявлении, депутаты отмечают, что нет ни внятных эскизов будущей стройки, ни понятного обоснования. По сути, Петросовету предлагают голосовать за «кота в мешке».

—  По содержанию документов отсутствуют необходимые для принятия взвешенного решения элементы: не представлена описательная и эскизная часть, отсутствуют наглядные материалы, не приложена выкопировка из генерального плана и обоснование выбора места строительства. В таком виде депутатам предлагается голосовать не за конкретный, понятный городу проект, а фактически за «намерение», без ясного представления о параметрах будущих объектов и их влиянии на территорию. Мы считаем недопустимым принимать решения, затрагивающие общегородские интересы, в формате «кота в мешке», —  говорится в заявлении партии.

Также депутаты вспомнили  история строительства спорткомплекса на Древлянке, который в итоге стал торговым центром «Ягуар». Напомним, в 2020 году фактический руководитель ООО «СпортКом» Гусейн Мамедов незаконно передал заместителю главы администрации Петрозаводска 200 тысяч рублей. Эти деньги он вручил в качестве взятки, а взамен просил подписать разрешение на ввод в эксплуатацию здания физкультурно-оздоровительного назначения, построенного на месте бывшего рынка «Ягуар». Также бизнесмен надеялся получить общее покровительство от властей в отношении его фирмы. За взятку бизнесмена осудили, предприятие выплатило крупный штраф, но торговый центр никто не потребовал переоборудовать обратно в спорткомплекс.

На ближайшем заседании трое собираются голосовать «против» застройки Кургана. Всего в Петросовете 28 депутатов, и кто из их еще поддержит эту позицию, не известно. Отметим, в мэрии же Петрозаводска еще недавно уверяли, что в этой зоне можно размещать только объекты спорта, образования и здравоохранения.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net