В Эр-Рияде обсудили перспективное сотрудничество Москвы и Саудовской Аравии в области промышленности и инвестиций
Организация управляет 36 промышленными городами, на территории которых расположены более 9,4 тысячи предприятий и объектов индустриальной инфраструктуры.
В рамках переговоров стороны обсудили расширение кооперации между московскими предприятиями и инвесторами из Саудовской Аравии, а также возможности продвижения высокотехнологичной продукции столицы в странах Персидского залива.
«Сегодня Москва — один из крупнейших индустриальных центров страны, и мы системно поддерживаем выход столичных производителей на рынки Ближнего Востока. Взаимодействие с Modon – ключевым оператором промышленных городов и технологических зон Королевства – открывает дополнительные возможности для реализации совместных проектов, привлечения прямых иностранных инвестиций и выстраивания устойчивых цепочек промышленной кооперации», – отметила советник министра правительства Москвы, руководитель пресс-службы департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москвы Полина Павлова.
В ходе визита делегация также посетила производственные площадки, работающие в индустриальной системе Modon.
«Мы рассматриваем такие встречи как возможность для обмена опытом и выстраивания долгосрочного взаимодействия. Для Modon важно создавать индустриальную инфраструктуру, которая поддерживает развитие предприятий и способствует реализации стратегических приоритетов Королевства Саудовская Аравия», – отметил представитель менеджмента компании Саад Хани Исмаил.
Источник фото: департамент инвестиционной и промышленной политики г. Москвы
Источник фото: департамент инвестиционной и промышленной политики г. Москвы
