Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Андрей Чибис: за 6 лет в проекте «Работа рядом» приняли участие свыше 42 тысяч человек

Сегодня на оперативном совещании обсудили итоги реализации проекта «Работа рядом» в 2025 году и определили задачи на текущий год.

Как отметил губернатор Андрей Чибис, только в прошлом году в рамках проекта было создано более 8000 рабочих мест. Трудоустроено свыше 8400 человек, включая порядка 7 тысяч подростков и 658 студентов.

«Всего с 2020 года в проекте приняли участие свыше 42 тысяч человек, среди них 32 тысячи подростков и более двух тысяч студентов. Отмечу, что для молодежи это отличная возможность не только заработать, но и принять участие в преображении наших городов и поселков. Более 310 ребят участвуют в проекте постоянно. Ценно и важно, что ребята с юности выбирают труд, ведь именно он дисциплинирует, формирует характер,дает основу для будущего», - сказал глава региона.

Андрей Чибис отметил, что занятость молодежи помогает ей избегать нежелательного влияния и сомнительных компаний.

Также особо значимым является увеличение трудоустройства пенсионеров благодаря проекту «Северное долголетие». Лучшие результаты по трудоустройству продемонстрировали Мурманск, Печенгский округ и Мончегорск.

В 2026 году продолжится реализация проекта. На эти цели выделено 200 миллионов рублей. Планируется привлечь около 8000 человек, приоритет будет отдан участникам СВО и членам их семей. Кроме того, увеличивается заработная плата участников проекта в связи с повышением в 2026 году МРОТ с учетом районного коэффициента и надбавки за работу в районах Крайнего Севера.

Подробнее по теме доложил Сергей Мякишев, министр труда и социального развития Мурманской области.

/Министерство информационной политики Мурманской области/






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net