Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Американский Carlyle покупает иностранный бизнес Лукойла с условиями

Американский инвестиционный гигант Carlyle Group ведет переговоры о покупке международного подразделения Лукойла. Сделка станет возможной только после одобрения регуляторов, включая санкционное ведомство США OFAC. Главным условием является полное соответствие операции всем ограничительным мерам.

Американская инвестиционная компания Carlyle Group подтвердила переговоры о возможной покупке зарубежного подразделения ПАО «Лукойл» - Lukoil International GmbH. При этом в компании подчеркнули, что сделка может быть завершена только после проведения комплексной проверки активов и получения необходимых разрешений регулирующих органов.

Как сообщили в Carlyle, ключевым условием является одобрение со стороны Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC), курирующего санкционную политику. Без согласия американского регулятора соглашение заключено не будет.

«Carlyle принимает к сведению сегодняшнее заявление ПАО „Лукойл“. Любая сделка возможна при условии проведения всесторонней проверки и получения всех необходимых регуляторных одобрений», - заявили представители инвестфонда.

В компании уточнили, что активы «Лукойла» в Казахстане не входят в потенциальную сделку. Рассматривается только часть международного бизнеса, находящаяся за пределами этой страны. Структура сделки, по заверениям Carlyle, будет выстроена таким образом, чтобы полностью соответствовать требованиям санкционного законодательства США.

Американский инвестор также заявил о намерении обеспечить непрерывность операционной деятельности приобретаемых активов, сохранить рабочие места и поддерживать их долгосрочную эффективность за счёт реинвестирования средств.

Carlyle Group управляет активами на сумму порядка нескольких сотен миллиардов долларов и имеет опыт работы в энергетическом секторе. Однако окончательная судьба сделки будет зависеть от результатов проверки и позиции американских регуляторов.

Таким образом, переговоры носят предварительный характер, а их итог напрямую связан с санкционными ограничениями и решениями властей США.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net