Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Январь
2026

В администрации города обсудили перспективные проекты дорожной инфраструктуры

В совещании, которое провел глава города Вячеслав Франк, приняли участие председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, заместитель министра транспорта Алтайского края, начальник управления дорожного хозяйства Виктор Букатов, заместитель председателя постоянного комитета АКЗС по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи, общественный советник главы города по вопросам перспективного развития Ксения Белоусова, председатель комитета по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Барнаульской городской Думы Сергей Струченко, заместители главы администрации города, главы районных администраций, председатели профильных комитетов и представители общественной палаты. 

Участники заседания обсудили планы по реконструкции путепровода через железнодорожные пути на проспекте Калинина, построенного в 1965 году. Председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерий Ведяшкин сообщил, что в прошлом году проектную документацию актуализировали и получили положительное заключение государственной экспертизы. Проектом предусмотрен демонтаж старых железобетонных конструкций, устройство новых ригелей, монтаж балок пролетного строения, устройство проезжей части и освещения.

Глава поручил проработать вопрос финансирования реконструкции моста через участие в федеральных и региональных программах.

Вторым ключевым вопросом на совещании стало обсуждение разработки проекта строительства автомобильной дороги по улице Звездной, от Павловского тракта до проспекта Космонавтов, протяженностью 4,4 км.

«Этот проект направлен на кардинальное улучшение транспортной доступности нового строящегося микрорайона и снижение нагрузки на Павловский тракт, одну из главных магистралей города. Новая дорога также разгрузит центральные улицы», - отметил Валерий Ведяшкин.

Подводя итог совещания, глава города сказал:

«Развитие транспортного каркаса города - одна из стратегических задач. Сегодня мы детально обсудили два важных проекта - реконструкцию устаревшего путепровода на проспекте Калинина и создание новой магистрали по улице Звездной. Уже сегодня важно начать прорабатывать механизмы их реализации».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net