Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Январь
2026

Буряты нашептали: готовьте буузы и будет счастья — рецепт необычного блюда традиционной кухни

0

Традиционное блюдо бурятской кухни

В каждом регионе есть свои обычаи и предпочтения. Чаще всего, чтобы познакомиться с новой культурой мы начинаем именно с традиционной кухни. Так я несколько лет открыла для себя невероятную бурятскую кухню, а если быть точнее — буузы. Это что-то вроде паровых пирожков, но намного вкуснее. Делюсь правильным рецептом!

Для приготовления понадобятся: 350 г муки, 150 мл воды, яйцо, 1 ст. л. раст. масла, 600 г фарша и 2 луковицы для начинки. Также пригодится вода, соль и перец.

Сначала переливаем тёплую водичку в глубокую ёмкость, солим, добавляем масло и яйца, затем тщательно перемешиваем до однородности. Понемногу добавляем муку, которую заранее просеяли, после загустения теста перекладываем на стол и замешиваем руками, советует Светлана Герасимова на своём канале.

Масса не должна быть липкой. Оставьте тесто на полчаса подняться. В это время готовим начинку: смешиваем фарш с нарезанным мелко луком, солим, перчим и перемешиваем. Порционно вливаем 100 мл холодной воды для сочности.

Теперь делим тесто на колбаски, раскатываем и режем на порционные колобки. Делаем из каждого кусочка лепёшку, внутрь кладём начинку, края аккуратно собираем сверху, оставляя небольшую дырочку.

Смазываем буузы маслом и отправляем в пароварку на 25-30 минуток до готовности. Подавайте сразу, пока горячее!

Кстати, недавно мы делились вкуснейшим рецептом риса за 20 минут, сытно будет даже без мяса.

Фото Freepik






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net