Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Январь
2026

За три года химическая промышленность Европы сократила мощности на 9%

0

За последние три года химическая отрасль в ЕС и Великобритании сократилась на 9%, в основном из-за снижения производственных мощностей заводов. Об этом 28 января опубликовано в отчете Европейского совета химической промышленности (CEFIC). В отчете CEFIC говорится, что в последнее время в странах Европейского союза и Великобритании было закрыто 160 химических заводов. Эксперты проанализировали производственные объемы 126 из этих предприятий и выяснили, что их общая мощность достигала 37 миллионов тонн. Наибольший ущерб был нанесен нефтехимической отрасли, мощность которой снизилась на 17,8 млн тонн, то есть почти на половину от общего падения. Следом за ней идет производство неорганических веществ, которое уменьшилось на 11,7 млн тонн, и полимеров, где сокращение составило 5,4 млн тонн. В отчете отмечается, что Германия понесла наибольшие потери мощностей, сократив их на 25% от общего объема в Европе. Следом идут Нидерланды с 20%, Великобритания с 12%, Франция с 10% и Италия с 7%. В результате закрытия предприятий около 20 тысяч человек остались без работы. Генеральный директор CEFIC Марко Менсинк охарактеризовал положение дел как критическое, отметив, что «отрасль находится под сильным давлением и рушится. Темпы закрытия предприятий удвоились за год, и, еще хуже, ежегодные инвестиции сократились вдвое и близки к нулю. В этом году нам необходимы решительные действия». Как отмечало издание Politico, основным фактором, приведшим к упадку европейской химической промышленности, стал значительный рост цен на энергоносители. Для обеспечения восстановления и стабильного роста к 2030 году Евросоюзу необходимо разработать эффективную инфраструктуру и найти эффективные методы значительного снижения энергетических затрат. Эксперты предупреждают, что без решительных мер деградация отрасли может стать необратимой. glavno.smi.today






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net