Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Январь
2026

Долги за свет в Нижнем Новгороде превысили 3,5 млрд рублей

В Нижнем Новгороде и области объём задолженности за потреблённую электроэнергию превысил 3,5 млрд рублей. Такие данные по итогам прошлого года привели в компании «ТНС энерго НН», которая является гарантирующим поставщиком ресурса.

Как уточнили в компании, наибольшие долги накопили юридические лица. Предприятия и организации региона неоднократно нарушали условия договоров и не оплачивали потреблённую электроэнергию, что привело к росту задолженности.

Самая крупная сумма долга пришлась на сферу жилищно-коммунального хозяйства. Общая задолженность потребителей ЖКХ достигла 687 млн рублей.

Для снижения объёма неплатежей «ТНС энерго НН» активно использовала судебные механизмы. В течение года компания получила решения судов о взыскании задолженности и штрафных санкций, а в рамках исполнительного производства удалось вернуть около 371 млн рублей долга и пеней.

Параллельно энергоснабжающая организация вела переговоры с потребителями. За отчётный период были заключены соглашения о реструктуризации задолженности на сумму более 38 млн рублей, что позволило части клиентов постепенно погасить обязательства.

Кроме того, компания взаимодействовала с органами исполнительной власти и правоохранительными структурами. В 2025 году совместно с Федеральной службой судебных приставов к ответственности за неисполнение судебных решений были привлечены руководители ряда организаций. Также возбуждено три уголовных дела по фактам причинения имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием.

В «ТНС энерго НН» отмечают, что работа по снижению задолженности будет продолжена. Компания намерена и дальше сочетать правовые меры, переговоры с потребителями и сотрудничество с государственными органами для обеспечения стабильного энергоснабжения региона.

Ранее в новостях:

Нижегородцам объяснили, когда долги по ЖКУ могут привести к потере жилья

Для нижегородских школьников могут закрыть доступ к сайтам с ГДЗ

Рост зарплат нижегородцев остался в прошлом

Фото: freepik.com





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net